Главные события 9 октября 2018 г. 10:56

Ночь на 9 октября в Москве стала самой холодной за осень, отмечены заморозки

Ночь на 9 октября в Москве стала самой холодной за осень, отмечены заморозки
© РИА Новости. Максим Блинов

9 октября. Interfax-Russia.ru - В ночь на вторник на базовой столичной метеостанции на ВДНХ температура воздуха опустилась до минус 0,6 градусов, что стало самым низким показателем с начала осеннего сезона, сообщили "Интерфаксу" в метеобюро Москвы и области.

"Предыдущий осенний минимум температуры этого года в Москве был 30 сентября - 0,4 градуса мороза", - сказал собеседник агентства.

По его словам, отрицательные значения температур прошедшей ночью зафиксированы в столичном регионе практически повсеместно. Так, в Черустях температура опускалась до минус 4,9 градуса, в Ново-Иерусалиме - 3,3 градуса мороза, в Михайловском - минус 2,9 градуса, в Можайске - минус 2,7 градуса.

Теплее всего в столичном регионе минувшей ночью было в центре Москвы - плюс 3,7 градуса.

По прогнозам синоптиков, во вторник днем температура поднимется в Москве до 10-12 градусов тепла, по области - до 13 градусов. Уровень атмосферного давления повышенный - 757 мм рт. ст., при переменной облачности осадков не ожидается.

По предварительным расчетам, до конца текущей недели морозов, как и осадков, в Москве и области больше не ожидается, к четвергу в дневные часы воздух будет прогреваться до 14-16 градусов, затем - до 12-17 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще