Главные события 9 октября 2018 г. 12:59

Инцидент с Мамаевым и Кокориным бросает тень на весь российский футбол

Инцидент с Мамаевым и Кокориным бросает тень на весь российский футбол
© РИА Новости. Николай Хижняк

9 октября. Interfax-Russia.ru - Министр спорта РФ Павел Колобков назвал вопиющим случаем инцидент с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, считает, что это бросает тень на весь российский футбол.

"Это вопиющий случай, который бросает тень на весь спорт, на весь футбол. Особенно после того, как прекрасно выступила сборная команда на чемпионате мира", - сказал П.Колобков во вторник в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

Отвечая на вопрос о том, какой реакции на инцидент стоит ожидать от футбольного клуба "Зенит", за который выступает А.Кокорин, глава Минспорта отметил: "Если это подтвердится, я уверен, что клуб примет все меры".

Спортивные инстанции и футбольные клубы обязаны принять все меры в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в случае, если подтвердится их участие в инцидентах с избиением людей в Москве, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

"Спортивные инстанции примут все необходимые меры. И Российский футбольный союз, и клубы обязаны среагировать, если эти факты подтвердятся", - сказал П.Колобков в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК) во вторник.

По его словам, со спортсменов как с людей публичных - "спрос особый".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще