Главные события 11 октября 2018 г. 15:38

Кокорин и Мамаев заверили представителей ОНК, что 8 октября пили только пиво

Кокорин и Мамаев заверили представителей ОНК, что 8 октября пили только пиво
© РИА Новости. Алексей Витвицкий

11 октября. Interfax-Russia.ru - Следователи всю ночь работали с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, в изолятор временного содержания (ИВС) их привезли только утром, сообщил "Интерфаксу" ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

"Они не были в ИВС, как писали ранее, их всю ночь возили по Москве в автозаке для проведения экспертиз и других действий. В изолятор по Северо-Восточному округу их привезли в 9:45", - сказал И.Мельников.

По его словам, футболистов поместили в трехместные камеры, при этом "Мамаев содержится с ранее судимым гражданином, что противоречит закону". "На условия содержания они не жалуются", - отметил ответственный секретарь ОНК.

"Оба раскаиваются в содеянном, и сообщили, что пили пиво, и крепких напитков не употребляли. Наркотики они не употребляют: помимо всего прочего, они профессиональные спортсмены - у них регулярно берут анализы", - пояснил собеседник агентства.

Ранее московская полиция возбудила уголовное дело по факту конфликтов с участием А.Кокорина и П.Мамаева. Один из них произошел 8 октября у столичной гостиницы "Пекин", где пострадал водитель сотрудницы "Первого канала" Ольги Ушаковой. Вторая драка случилась в кафе "Кофемания" на улице Большая Никитская, в ней пострадали федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин. Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще