Главные события 12 октября 2018 г. 08:27

Уголовное дело возбуждено по факту аварии с участием микроавтобуса в Чувашии, унесшей жизни 12 человек

Уголовное дело возбуждено по факту аварии с участием микроавтобуса в Чувашии, унесшей жизни 12 человек
© РИА Новости. Максим Богодвид

12 октября. Interfax-Russia.ru - Следственное управление МВД по Чувашской Республике возбудило уголовное дело по факту столкновения микроавтобуса и самосвала, в результате которого погибли 12 человек.

МВД по республике сообщает, что дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

"Водитель грузового автомобиля задержан", - говорится в сообщении.

Согласно данным полиции, дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло в четверг около 19:10 мск в Чебоксарском районе Чувашии между населенными пунктами Лапсары и Карачуры.

"По предварительным данным, водитель самосвала "Мерседес" допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом "Фиат". В результате ДТП погибли 12 пассажиров иномарки, которая ехала из города Канаш в Москву", - говорится в сообщении.

Четыре человека доставлены в больницу. Детей среди погибших и пострадавших нет.

Всего в микроавтобусе находилось 18 пассажиров.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

В свою очередь представитель МВД республики сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что микроавтобус принадлежал частному лицу, в нем ехали на заработки в столицу жители Чувашии.

Между тем, по данным пресс-службы главы республики, в результате столкновения фуры и микроавтобуса, следовавшего по маршруту Канаш - Москва, пострадали 20 человек, из них 11 человек погибли на месте трагедии.

"Девять пострадавших доставлены в Больницу "скорой медицинской помощи" Чебоксар, семь из них госпитализированы, двое - на амбулаторном лечении. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме", - сказал собеседник агентства.

По последним данным МЧС по республике, погибло 11 человек, 8 госпитализированы: четверо в тяжелом состоянии, двое в среднем, двое - в лёгком. Всего в микроавтобусе было 19 человек, отметил собеседник агентства. По его данным, водителю грузового автомобиля назначено амбулаторное лечение.

Происшествие находится на личном контроле главы Чувашии Михаила Игнатьева. Согласно его поручению, пострадавшим и семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще