Главные события 12 октября 2018 г. 09:41

Футболиста Кокорина арестовали до 8 декабря

Футболиста Кокорина арестовали до 8 декабря
© РИА Новости. Илья Питалев

12 октября. Interfax-Russia.ru - Тверской суд Москвы в четверг вечером арестовал футболиста Александра Кокорина, задержанного по делу о хулиганстве, передает корреспондент "Интерфакса".

"Суд постановил: избрать в отношении Кокорина меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 8 декабря", - огласила решение судья Мария Сизинцева.

Согласно материалам дела, в настоящее время А.Кокорин подозревается в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) и двух эпизодах побоев (ст. 116 УК РФ).

После оглашения постановления суда адвокат спортсмена Олег Попов заявил, что обжалует его. "Конечно, обжалуем", - сказал защитник.

Принимая решение, суд согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, А.Кокорин может скрыться, попытаться оказать давление на свидетелей и потерпевших и иным образом помешать расследованию, используя наличие значительного количества денежных средств и связи в органах власти.

Адвокат футболиста просил суд отказать в удовлетворении ходатайства следствия, поскольку, по мнению защиты, "мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении будет достаточной для него (А.Кокорина - ИФ) на период предварительного следствия".

О.Попов подчеркнул, что А.Кокорин имеет постоянную регистрацию в Москве, у него на иждивении малолетний ребенок и жена. "У него есть устойчивые социальные связи, которые он не собирается разрывать", - пояснил адвокат.

Доводы следствия, по словам адвоката, носят "декларативный характер". "Все, что с ним случилось 8 октября, - это стечение роковых обстоятельств", - сказал защитник.

В четверг суд отправил под арест до 8 декабря младшего брата А.Кокорина - Кирилла, подозреваемого по тому же делу, что и футболист.

Ранее полиция возбудила уголовное дело по факту конфликтов с участием футболистов А.Кокорина и Павла Мамаева 8 октября в Москве. Один из них произошел у столичной гостиницы "Пекин", где пострадал водитель сотрудницы "Первого канала" Ольги Ушаковой. Вторая драка случилась в кафе "Кофемания" на улице Большая Никитская, в ней пострадали федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин.

Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще