Главные события 12 октября 2018 г. 09:52

Выставку Куинджи в Третьяковке уже посетили 11 тысяч человек

Выставку Куинджи в Третьяковке уже посетили 11 тысяч человек
© РИА Новости. Владимир Вяткин

12 октября. Interfax-Russia.ru - Третьяковская галерея продлила часы работы выставки Архипа Куинджи, которую за четыре дня работы посетили 11 тысяч человек.

"В связи с большой популярностью выставки "Архип Куинджи" Третьяковская галерея продлевает часы ее работы по воскресеньям до 21:00 мск, вход и кассы - до 20:00 мск. За первые четыре дня со дня открытия на ретроспективной выставке знаменитого пейзажиста Архипа Куинджи побывали более 11 тысяч человек", - говорится в сообщении пресс-службы музея в четверг.

В ГТГ отметили, что для того, чтобы не стоять в очереди, гости музея могут приобрести билеты заранее на сайте музея на удобные дату и время.

В Инженерный корпус ГТГ, где проходит выставка, организовано несколько входов: для тех, кто купил билеты заранее, а другой - для тех, кто стоит в живой очереди.

Кроме этого, специальный вход предусмотрен для людей, которые имеют право внеочередного прохода на выставки - это инвалиды 1 и 2 группы, ветераны и еще несколько групп посетителей.

Ретроспектива пейзажиста Архипа Куинджи (1842-1910) открылась 6 октября. На выставке представлено порядка 170 лучших произведений художника. Помимо известных полотен, это живописные этюды и эскизы.

В состав выставки включены, помимо работ из фондов ГТГ и Русского музея, произведения из 24 собраний, включая частную коллекцию, региональные музеи и коллекции из Азербайджана и Белоруссии.

Выставка продлится до 17 февраля 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще