Главные события 12 октября 2018 г. 11:04

Семьям погибших в ДТП с микроавтобуса в Чувашии выплатят по 250 тыс. рублей

Семьям погибших в ДТП с микроавтобуса в Чувашии выплатят по 250 тыс. рублей
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

12 октября. Interfax-Russia.ru - Правительство Чувашии выделит материальную помощь пострадавшим и семьям погибших в результате ДТП с участием микроавтобуса и самосвала в Чувашии.

"3,2 млн рублей из резервного фонда кабинета министров Чувашской республики будет направлено на оказание помощи родственникам погибших (умерших) и пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия в Чебоксарском районе", - сообщается на портале органов власти республики.

В частности, семье каждого погибшего в результате дорожно-транспортного происшествия будет оказана единовременная материальная помощь в размере 250 тысяч рублей. По 50 тысяч рублей будет выплачено каждому пострадавшему.

Авария произошла в четверг вечером между населенными пунктами Лапсары и Карачуры в Чебоксарском районе Чувашии.

По предварительным данным, водитель самосвала "Мерседес" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом "Фиат". В результате ДТП погибли 11 пассажиров микроавтобуса, который ехал из города Канаш в Москву. Еще девять доставлены в больницу.

По факту аварии возбуждено дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель грузового автомобиля задержан.

Микроавтобус принадлежал частному лицу, в нем ехали на заработки в столицу жители Чувашии.

В связи с ДТП в республике объявлен траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще