Главные события 12 октября 2018 г. 12:19

Путин поручил разработать нацпрограмму развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу

Путин поручил разработать нацпрограмму развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу
© РИА Новости. Алексей Никольский

12 октября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать Национальную программу развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года.

Проект соответствующего указа должен быть внесен в администрацию президента к 1 сентября 2019 года.

Поручение, опубликованное на сайте Кремля, адресовано кабинету министров совместно с органами госвласти субъектов РФ, входящих в ДФО, а также заинтересованным общественным и деловым объединениям.

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 ноября проработать вопрос о новой докапитализации АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" (ФРДВ), следует из перечня поручений главы государства по итогам Восточного экономического форума - 2018 (ВЭФ).

"С учетом ранее данных поручений дополнительно рассмотреть вопрос о докапитализации АО "ФРДВ" на 2019-2021 годы. Доклад - до 1 ноября 2018 года, ответственный - Дмитрий Медведев", - говорится в поручении.

Как сообщалось, в ходе ВЭФ в сентябре В.Путин заявил, что фонд до конца года будет пополнен более чем на 8 млрд рублей, также правительству поручено решить вопрос с пополнением фонда на 2019-2021 годы.

"Чтобы поддержать предпринимателей, как российских, так и зарубежных, обеспечить им льготное финансирование, мы намерены пополнить Фонд развития Дальнего Востока уже в этом году более чем на 8 млрд рублей. Прошу также правительство определиться с докапитализацией фонда на предстоящие три года", - говорил В.Путин на форуме.

Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона - государственный финансовый институт развития, осуществляет инвестиции в создание новых предприятий и объектов инфраструктуры. Общий размер чистых активов фонда по состоянию на июнь 2017 года составлял 37 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще