Главные события 12 октября 2018 г. 15:56

Полпред в ЦФО представил врио главы администрации Курской области Романа Старовойта

Полпред в ЦФО представил врио главы администрации Курской области Романа Старовойта
© РИА Новости. Владимир Федоренко

12 октября. Interfax-Russia.ru - Полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев в пятницу представил органам власти Курской области врио главы региона Романа Старовойта, передает корреспондент "Интерфакса".

И.Щеголев подчеркнул, что Курская область - субъект с большими возможностями и отметил успехи региона в сельскохозяйственной отрасли, в стимулировании экономического и промышленного роста, в создании благоприятных условий для привлечения инвесторов.

Полпред поблагодарил бывшего губернатора Александра Михайлова и его команду за многолетнюю успешную деятельность и выразил уверенность, что положительная динамика развития Курской области будет продолжена.

В свою очередь А.Михайлов выразил надежду, что его труд и работа администрации региона в целом не остался незамеченным.

"Он воплощен в реальных делах. Самое главное, чего удалось достичь, - системности в работе. У руководителя должна быть четко выстроена система. Если она есть, успех придет", - подчеркнул бывший губернатор, поблагодарив присутствующих за работу в интересах курян.

При этом Р.Старовойт заявил, что относится к своему предшественнику с глубоким уважением, "не просто как к старшему коллеге, но и высококлассному профессионалу, который долгие годы честно и порядочно возглавлял один из самых ключевых регионов Центрального федерального округа".

Он также отметил, что для дальнейшего развития региона будет использовать опыт экс-губернатора.

"Сделаю все возможное, применю весь профессиональный опыт, знания, умения для того, чтобы каждый житель области, каждый курянин почувствовал улучшения", - сказал Р.Старовойт.

Как сообщалось, 11 октября губернатор Курской области Александр Михайлов, возглавлявший регион почти 18 лет, подал в отставку.

В тот же день президент РФ назначил заместителя министра транспорта РФ Р.Старовойта на должность врио губернатора Курской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще