Главные события 15 октября 2018 г. 09:52

Процедуру подключения объектов капстроительства к сетям в Москве упростят

Процедуру подключения объектов капстроительства к сетям в Москве упростят
© РИА Новости. Максим Богодвид

15 октября. Interfax-Russia.ru - Осуществить технологическое присоединение объектов капитального строительства к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения в столице станет еще проще, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе комплекса городского хозяйства в понедельник.

"Шесть предприятий столичного региона - АО "Мосгаз", АО "Мосводоканал", ПАО "МОЭК", ПАО "МОЭСК" и АО "ОЭК", АО "Мособлгаз" - заключили соглашения с правительством Москвы о взаимодействии при оказании услуг в электронном виде по подключению объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения на основании единой заявки" - сказал собеседник агентства.

Теперь, по его словам, значительно упростится процедура получения технических условий, заключения договоров о подключении объектов строительства к сетям, а также получение актов о технологическом присоединении.

Как ожидается, в самое ближайшее время у заявителя появится возможность подачи единой заявки через портал госуслуг Москвы, интегрированный с официальным сайтом мэра и правительства города в части технологического присоединения, в том числе к сетям газораспределения.

"Инициатива по формированию единой заявки технологического присоединения направлена на развитие строительного сектора, удобства и исключения вероятности административного давления на бизнес. Унификация заявки на подключение к основным ресурсам существования объекта и возможность сделать это "одним кликом" положительно повлияет на сроки и экономическую составляющую сектора", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще