Главные события 15 октября 2018 г. 13:26

Температурный рекорд может быть побит в Москве во вторник

Температурный рекорд может быть побит в Москве во вторник
© РИА Новости. Константин Чалабов

15 октября. Interfax-Russia.ru - Температура воздуха в Москве 16 октября может подняться до максимума за всю историю метеонаблюдений, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре России в понедельник.

"Во вторник днем температура поднимется до 18-19 градусов тепла. Таким образом, может быть установлен новый рекорд дня, побив показатель 16 октября 1979 года - плюс 18,4 градуса", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, нынешней осенью пока не было установлено ни одного температурного рекорда.

"Сообщения ряда СМИ о том, что 14 октября побит температурный рекорд, не соответствуют действительности. Да, воздух прогрелся до максимальных с начала нынешнего октября плюс 17,9 градуса, но исторический максимум в этот день был установлен в 1889 году - плюс 19 градусов", - отметили в ведомстве.

По предварительным прогнозам синоптиков, в среду и четверг сохранится аномально теплая для середины октября погода: при переменной облачности в дневные часы воздух будет прогреваться до 14-16 градусов.

Как ожидается, с пятницы в столичном регионе начнется похолодание, пройдут небольшие дожди. В ночь на пятницу воздух остынет до плюс 3-8 градусов тепла, днем - прогреется до 10-15 градусов. Днем в субботу уже не выше 8-13 градусов, в воскресенье - 6-11 градусов тепла. При этом в ночные часы заморозков на этой неделе не ожидается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще