Главные события 15 октября 2018 г. 17:06

Туман вынудил более десятка самолетов приземлиться на запасных аэродромах вместо "Внуково"

Туман вынудил более десятка самолетов приземлиться на запасных аэродромах вместо "Внуково"
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

15 октября. Interfax-Russia.ru - Больше десятка самолетов из-за тумана не смогли приземлиться утром в понедельник во "Внуково" и ушли на запасные аэродромы, сообщил "Интерфаксу" источник в службах аэропорта.

"Утром на юго-западе Москвы опустился сильный туман, аэропорт не прекращал работу, однако экипажи воздушных судов самостоятельно принимали решения о посадке. При этом порядка 14 самолетов, в том числе авиакомпания "Победа" и "ЮТэйр", ушли на запасные аэродромы", - сказал собеседник агентства.

Среди не сумевших приземлиться во "Внуково" самолеты, как внутренних, так и международных рейсов.

Большинство из них ушли на запасные аэродромы внутри московской воздушной зоны.

Тем временем проблем с вылетом самолетов из "Внуково" нет.

При этом, по информации пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр", 15 октября 14 самолетов перевозчика из-за тумана не смогли приземлиться во "Внуково" и сели в "Домодедово", аэропортах Воронежа и Нижнего Новгорода.

"Авиакомпания усилила штат сотрудников, чтобы как можно быстрее отправить трансферных пассажиров в пункты назначения. Всех, кто потерял стыковки из-за тумана, "ЮТэйр" перевезет ближайшими рейсами", - приводятся в сообщении слова директор по производству "ЮТэйр - Пассажирские авиалинии" Андрея Семенова.

Также в пресс-службе "ЮТэйр" отмечают, что авиакомпания всех трансферных пассажиров перевезла самолетами в аэропорт "Внуково".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще