Главные события 16 октября 2018 г. 15:55

Один из крупнейших ТРЦ Тулы закрыт из-за нарушения противопожарных правил

Один из крупнейших ТРЦ Тулы закрыт из-за нарушения противопожарных правил
© РИА Новости. Антон Балашов

16 октября. Interfax-Russia.ru - Суд в Туле по иску прокуратуры закрыл крупный торгово-развлекательный центр "Сарафан" из-за нарушений требований противопожарной безопасности, сообщила "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

"Решением Привокзального суда Тулы от 15 октября из-за нарушений требований пожарной безопасности до их устранения запрещена деятельность ООО "Интеркомторг", связанная с эксплуатацией торгового центра "Сарафан", - сказала Л.Кузнецова.

Она отметила, что нарушения были выявлены во время проверки еще в марте нынешнего года. В связи с этим компания была оштрафована на 200 тыс. рублей.

Среди выявленных нарушений - неработающая автоматическая пожарная сигнализация в отдельных помещениях, незакрывающиеся противопожарные двери, неисправная система дымоудаления в одном из корпусов.

"Во время повторной проверки в июле было установлено, что меры по устранению нарушений фактически не принимались, что представляет угрозу жизни и здоровья граждан. В связи с этим в суд был направлен иск о приостановлении деятельности торгового центра. Решение суда обращено к немедленному исполнению", - подчеркнула Л.Кузнецова.

ТРЦ "Сарафан" расположен в Привокзальном округе Тулы рядом с главным железнодорожным вокзалом. Общая площадь комплекса оставляет около 26 тыс. кв. метров, ежедневная посещаемость - до 15 тыс. человек. Крупными арендаторами являются компании "Детский мир", "Билла", "ТехноПарк", "Тутанхамон", "Читай город" и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще