Главные события 16 октября 2018 г. 17:08

Дальневосточный завод "Технониколя" начал поставки кровельных материалов в Новую Зеландию

Дальневосточный завод "Технониколя" начал поставки кровельных материалов в Новую Зеландию
© РИА Новости. Игорь Агеенко

16 октября. Interfax-Russia.ru - Завод корпорации "Технониколь" на Дальнем Востоке поставил первую партию кровельных изолирующих материалов в Новую Зеландию, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Базальтовая изоляция объемом 2 тыс. кубометров была доставлена в страну назначения морским путем в 40-футовых контейнерах, путь занял 1,5 месяца.

"Каменная вата обладает широким спектром характеристик, и не только шумоизолирующими и теплоизолирующими свойствами - в условиях жаркого климата минеральная изоляция обеспечивает защиту помещений от перегрева. При соблюдении правил монтажа она не поддается воздействию влаги", - приведены в сообщении слова руководителя завода "Технониколь Дальний Восток" Павла Пашкова.

Компания также ведет переговоры об отправке первой партии материалов в Таиланд. При этом "Технониколь Дальний Восток" за рубежом уже сотрудничает с компаниями в Китае, Сингапуре, Канаде. Ранее компания заявляла о переговорах с Японией, планировала выйти на рынки Кореи, Монголии и Вьетнама.

Дальневосточный завод корпорации "Технониколь" - резидент ТОР "Хабаровск". Предприятие производит теплоизоляционные материалы из природного камня базальта. Мощность завода - 750 тыс. кубометров базальтовой теплоизоляции в год. Большая часть продукции реализуется на Дальнем Востоке, часть отправляется в Восточную Сибирь, часть - в Китай.

Ранее головная структура корпорации сообщала, что совершила первую поставку каменной ваты в Новую Зеландию с рязанского "Завод Техно".

Корпорация "ТехноНиколь" создана в 1992 году, производит и поставляет кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы. В составе компании - 52 производственные площадки в России, Белоруссии, Литве, Чехии, Великобритании, Германии и Италии, а также 21 представительство в 17 странах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще