Главные события 18 октября 2018 г. 13:39

Мосгорсуд разрешил сестрам Хачатурян общаться со всеми, кто не связан с их уголовным делом

Мосгорсуд разрешил сестрам Хачатурян общаться со всеми, кто не связан с их уголовным делом
© РИА Новости. Антон Денисов

18 октября. Interfax-Russia.ru - Сестры Хачатурян, находящиеся под запретом определенных действий, теперь могут общаться с друзьями и любыми другими лицами, которые не фигурируют в уголовном деле об убийстве их отца, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

"Согласно вынесенному накануне постановлению апелляционной инстанции, сестрам без разрешения следователя запрещено общаться только с участниками уголовного производства, например с потерпевшими, свидетелями или друг с другом", - пояснила представитель Мосгорсуда.

По словам У.Солоповой, сестры могут неограниченно общаться с друзьями, учителями, не проходящими по делу родственниками и другими лицами на личные и бытовые темы.

"При этом им запрещено обсуждать с данными гражданами обстоятельства уголовного дела. Также им по-прежнему запрещено давать любые комментарии в СМИ", - сказала пресс-секретарь суда.

Мосгорсуд в среду утвердил решение районного суда об освобождении из СИЗО трех сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Таким образом, были отклонены жалобы потерпевших - сестры и зятя убитого, которые просили вернуть девушек под арест.

Все три заседания прошли в закрытом режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще