Главные события 18 октября 2018 г. 16:26

Самолет МЧС с пострадавшими в результате трагедии в Керчи приземлился в Жуковском

Самолет МЧС с пострадавшими в результате трагедии в Керчи приземлился в Жуковском
© РИА Новости. Таисия Воронцова

18 октября. Interfax-Russia.ru - Спецборт МЧС РФ в четверг доставил в Москву семерых пострадавших при стрельбе и взрыве в керченском колледже.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, самолет Ил-76 вылетел из Симферополя в Москву несколько часов назад. "В 15:50 спецборт приземлился в Жуковском", - сказали в пресс-службе.

Самолет доставил в Москву семерых пострадавших для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в лечебных учреждениях столицы. Для проведения санитарной эвакуации все пациенты были транспортированы из Керчи в аэропорт Симферополя вертолетами МЧС России.

Авиация МЧС оснащена современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, а также аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами.

17 октября учащийся политехнического колледжа Керчи Вячеслав Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в учебном заведении, после чего совершил самоубийство. Жертвами трагедии стали 20 человек, включая его самого. Ранения получили свыше 40 человек. Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", однако позже оно было переквалифицировали на статью "убийство".

В Крыму объявлен трехдневный траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще