Главные события 19 октября 2018 г. 16:58

Уголовное дело возбуждено по факту отравления лекарствами школьников на Ставрополье

Уголовное дело возбуждено по факту отравления лекарствами школьников на Ставрополье
© РИА Новости. Денис Абрамов

19 октября. Interfax-Russia.ru - Следователи СКР приняли к производству из ОВД уголовное дело, возбужденное по факту отравления подростков лекарственными средствами в школе на Ставрополье, сообщает следственное управление СК РФ по краю.

Уголовное дело возбуждено по ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По данным следствия, 19 октября в поселке Солнечнодольск пятеро подростков 2003 года рождения употребили в большом количестве лекарственные препараты.

"На уроке у школьников резко ухудшилось самочувствие, в связи с чем была вызвана скорая. С признаками сильного медикаментозного отравления дети госпитализированы в больницу", - говорится в сообщении.

В Солнечнодольск выехал руководитель следственного управления СК РФ по краю Игорь Иванов, который лично будет контролировать ход расследования. По его указанию создана следственная группа из числа опытных следователей и криминалистов ведомства.

В ходе следствия предстоит выяснить обстоятельства приобретения и употребления детьми лекарственных препаратов, а также условий их жизни и воспитания в семьях и образовательном учреждении.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в связи со случившимся поручил проверить аптеки, где продаются рецептурные препараты, а также все школы Изобильненского района, сообщает пресс-служба главы региона.

"Глава края прибыл в Изобильненский район и провел совещание по ситуации с госпитализацией школьников, которые, по предварительным данным, отравились лекарствами. В связи с инцидентом В.Владимиров поручил провести проверки в школах Изобильненского городского округа, профилактические мероприятий в образовательных учреждениях всего края. Также запланированы проверки в аптеках, где продаются рецептурные препараты", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в районе работают представители следственного комитета, полиции, Роспотребнадзора, краевых министерств и ведомств, муниципалитета.

Также отмечено, что пострадавших детей решено транспортировать из Изобильненской ЦРБ в краевую детскую клиническую больницу, которая находится в Ставрополе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще