Главные события 23 октября 2018 г. 10:52

Форум-выставка "Москва - энергоэффективный город" пройдет 24-26 октября

Форум-выставка "Москва - энергоэффективный город" пройдет 24-26 октября
© РИА Новости. Владимир Песня

23 октября. Interfax-Russia.ru - Форум-выставка "Москва - энергоэффективный город" состоится с 24 по 26 октября в здании мэрии на Новом Арбате, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главной темой форума станет внедрение цифровых технологий в городское хозяйство", - сказал П.Бирюков журналистам во вторник.

По его информации, предприятия комплекса городского хозяйства Москвы продемонстрируют новейшие энерготехнологии, работу систем автоматизации инженерного обеспечения: отопления, вентиляции, кондиционирования, тепло-, электро- и водоснабжения зданий, уличного и внутридомового освещения, технологии переработки отходов жизнедеятельности города.

"Все эти технологии повышают уровень комфорта жителей Москвы и соответствуют концепции "умного дома", "умного квартала", "умного города", - подчеркнул заммэра.

Он добавил, что результатом форума и выставки станет выбор лучших и наиболее доступных инновационных технологий для их дальнейшего использования в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще