Главные события 24 октября 2018 г. 11:05

Новый вход в Московский зоопарка выполнят в стиле американского авангарда

Новый вход в Московский зоопарка выполнят в стиле американского авангарда
© РИА Новости. Валерий Шустов

24 октября. Interfax-Russia.ru - Здание входного павильона с белыми фасадами и стеклянными прозрачными дверьми в стиле американского авангарда построят рядом со станцией метро "Баррикадная", сообщается на сайте мэра Москвы.

Москомархитектура уже утвердила проект нового входного павильона на территорию Московского зоопарка.

Как отмечается, здание будет геометрически правильным и лаконичным по дизайну, его украсят белые фасады. Двери сделают из прозрачного стекла, а по вечерам вход будет освещен архитектурной подсветкой. Предполагается, что это будет двухэтажный павильон, внутри которого разместятся билетные кассы и турникеты, сувенирные магазины, кафе и образовательный центр.

"При разработке архитектурной концепции авторы проекта вдохновлялись идеями знаменитого американского архитектора-авангардиста Ричарда Мейера. Визитной карточкой мэтра является белый цвет, который он считает наиболее сочетающимся с природой", - прокомментировал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Строительство второго входа в Московский зоопарк планируется начать до конца 2019 года. Он появится в непосредственной близости от станции метро "Баррикадная".

Общая площадь нового входа в зоопарк составит почти тысячу квадратных метров.

Ранее сообщалось, что к концу 2019 года планируется завершить строительство пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу, соединяющего две части столичного зоопарка.

"К строительству мы планируем приступить осенью этого года, а закончим стройку до конца следующего", - говорил в интервью порталу "Интерфакс-Недвижимость" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще