Главные события 25 октября 2018 г. 14:57

Проект планировки ТПУ "Печатники" и "Текстильщики" одобрили столичные власти

Проект планировки ТПУ "Печатники" и "Текстильщики" одобрили столичные власти
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

25 октября. Interfax-Russia.ru - Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Печатники" и "Текстильщики", сообщает пресс-служба ведомства.

Так, проектом предусмотрено строительство в районе станции метро "Текстильщики" Таганско-Краснопресненской линии одноименной станции Большой кольцевой линии (БКЛ), а также реконструкция станции "Текстильщики" Курского направления московской железной дороги (МЖД).

Кроме того, будет построен пешеходный переход через Люблинскую улицу, появится новое здание полиции в метро и парковка на 220 машин. Также планируется строительство торговых центров, в одном из которых разместится центр госуслуг "Мои документы".

В районе действующей станции метро "Печатники" Люблинско-Дмитровской линии будет построена одноименная станция БКЛ и новая платформа "Печатники" Курского направления МЖД. Также появится торгово-развлекательный центр с паркингом на 410 мест и пешеходный переход через будущую Юго-Восточную хорду.

Как отмечается, общая площадь проектируемой территории для ТПУ составляет более 36 га.

Ранее сообщалось, что Архитектурный совет Москвы отклонил дизайн-проекты двух станций Большого кольца метро "Текстильщики" и "Печатники".

"Мы впервые посмотрели станции метро "Текстильщики" и "Печатники", по ним очень много замечаний, обе станции мы отклонили от согласования. Это сложные узлы, огромный трафик людей и значение станций очень большой, поэтому будем дальше с коллегами работать над дизайном и повторно будем его смотреть", - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов по итогам заседания Архсовета.

Он отметил, что повторное заседание может состояться в течение месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще