Главные события 25 октября 2018 г. 15:16

Новый корпус пообещал Собянин НИИ Склифосовского

Новый корпус пообещал Собянин НИИ Склифосовского
© РИА Новости. Евгений Одиноков

25 октября. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин посетил в четверг НИИ скорой помощи имени Н.В.Склифосовского, где поздравил коллектив клиники с 95-летием.

В ходе общения с медиками мэр объявил о строительстве нового лечебно-диагностического корпуса, который увеличит возможности НИИ по оказанию экстренной медицинской помощи. "История вашей клиники насчитывает более двух столетий, но в нынешнем статусе - главного стационара скорой помощи в Москве - Склиф работает с 1923 года, то есть 95 лет. Поздравляю коллектив института с юбилеем", - сказал он.

По словам С.Собянина, завершена реорганизация приемного отделения НИИ, и теперь "пациенты не сидят в очереди у кабинетов, а врачи приходят к пациентам, которые ждут осмотра на койках в специально оборудованных палатах".

"Учитывая достигнутые результаты, правительство Москвы приняло решение продолжить модернизацию НИИ. В ближайшие годы мы начинаем строительство нового лечебно-диагностического корпуса, который будет оснащен самым современным оборудованием и вертолетной площадкой. Новый корпус удвоит возможности НИИ по оказанию экстренной медицинской помощи пациентам", - добавил мэр.

Планируется, что новый шестиэтажный корпус разместится на площади 12 тыс. кв. метров и будет включать приемную экстренного поступления с противошоковым залом, блок лучевой диагностики, лабораторию, операционный блок на шесть операционных, блок анестезиологии и реанимации на 12 коек, диагностические палаты на 30 коек. На крыше комплекса будет создана вертолетная площадка. Корпус сможет принимать до 260 человек в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще