Главные события 26 октября 2018 г. 09:00

Ростовская область подписала во Франции 12 соглашений о сотрудничестве

Ростовская область подписала во Франции 12 соглашений о сотрудничестве
Фото пресс-службы губернатора Ростовской области

25 октября. Interfax-Russia.ru - Ростовская область в рамках презентации своего торгово-экономического и инвестиционного потенциала в посольстве России по Франции подписала 12 соглашений о сотрудничестве между вузами, финансовыми структурами, бизнесом, сообщила пресс-служба губернатора.

По мнению губернатора региона Василия Голубева, подписанные соглашения послужат укреплению уже существующих связей, а также заложат основу для нового взаимодействия.

"Ростовская область динамично развивается, и мы уделяем большое внимание взаимовыгодным отношениям с Французской Республикой. Об этом свидетельствует рост товарооборота на 35% по итогам 2017 года. О взаимном интересе говорит и недавний визит на донскую землю посла Франции в России госпожи Сильви Берман, который состоялся в конце сентября. Госпожа Берман провела ряд встреч, в том числе с общественностью и студенчеством. В 2019 году мы ожидаем бизнес-миссию французских предпринимателей в Ростовскую область", - сказал губернатор во время презентации.

В частности, ПАО "ТАНТК имени Бериева" подписало ряд соглашений с французскими компаниями, предусматривающими сотрудничество по нескольким направлениям.

Совместно с компанией Airbus ТАНТК намерен создать центр по квалификационной подготовке пилотов гидроавиации на территории Европейского учебного центра подготовки пилотов Airbus в Тулузе. Также компании будут взаимодействовать в области сертификации самолета-амфибии Бе-200ЧС в рамках реализации контракта, подписанного во время выставки "Гидроавиасалон-2018" в Геленджике.

С компаниями Airbus и Tarmac Aerosave ТАНТК планирует сотрудничать в области совместного продвижения на европейский рынок самолетов-амфибий Бе-103. Они изучат возможность организации лицензионного производства данного самолета на территории Франции.

Компания FM Logistic и российский холдинг "РосАгроМаркет" в рамках подписанного соглашения намерены организовать совместный бизнес в Ростовской области. В соответствии с документом, FM Logistic возьмет в управление оптово-логистический центр "РосАгроМаркета", который в настоящее время строится в регионе и инвестиции в создание которого оцениваются в 19,2 млрд рублей.

Соглашение о сотрудничестве подписали также "Новочеркасский музей истории донского казачества" и Объединение памяти лейб-гвардии казачьего Его Величества полка. Стороны договорились о взаимодействии по сохранению истории развития казачества.

Согласно сообщению пресс-службы, Ростовская область участвует в международной выставке пищевой промышленности SIAL-2018, которая проходит в Париже с 21 по 25 октября, причем уже не первый год. Так как мероприятие имеет высокую эффективность, то участие региона в нем существенно расширено. Так, площадь коллективного стенда увеличена по сравнению с экспозицией в 2016 году практически в 4 раза – с 15 до 56 кв. метров.

"Это крупная мировая выставка. Ростовская область на ней представлена 120 видами продукции 25 крупнейших производителей продуктов питания, в том числе таких предприятий как "Юг Руси", "АКВА-Юг", сыродельный завод "Семикаракорский", кондитерская фабрика "Мишкино", завод "Цимлянские вина", "Астон", "АМИЛКО", "Маяк" и другие", - отметил В.Голубев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще