Главные события 26 октября 2018 г. 09:04

Трубопровод Тихорецк - Туапсе-1 поврежден в Краснодарском крае

Трубопровод Тихорецк - Туапсе-1 поврежден в Краснодарском крае
© РИА Новости. Стрингер

26 октября. Interfax-Russia.ru - Повреждение трубопровода произошло в ночь с 25 на 26 октября в районе поселка Греческий Туапсинского района Краснодарского края на участке воздушного перехода МН Тихорецк - Туапсе-1, сообщил журналистам советник президента "Транснефти", пресс-секретарь Игорь Демин.

По предварительным оценкам выход нефти составил около 5 куб. метров. "Разрушение стенки нефтепровода произошло вследствие внешней нагрузки - движения селевого потока", - уточнил он.

В результате выпадения критичного количества осадков в Краснодарском водоемы вышли из берегов, что привело к оползневым процессам и серьезным разрушениям. Из-за природной аномалии в регионе действует режим чрезвычайной ситуации, добавил собеседник.

К работам по ликвидации последствий выхода нефти в оперативном порядке приступили аварийно-ремонтные службы АО "Черномортранснефть", транспортировка нефти по МН Тихорецк - Туапсе остановлена, сообщил И.Демин.

В настоящее время в ликвидации последствий инцидента задействовано более 100 работников и 45 единиц техники. "На р. Туапсе установлены боновые заграждения, попадание нефти в другие водные акватории предотвращено. На месте выхода нефти ведется постоянный экологический мониторинг окружающей среды. Опасность для населения отсутствует", - отметил собеседник.

Аварийно-ремонтные службы проводят необходимые мероприятия до полного устранения последствий происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще