Главные события 26 октября 2018 г. 11:04

Московский зоопарк переходит на зимний режим работы с 1 ноября

Московский зоопарк переходит на зимний режим работы с 1 ноября
© РИА Новости. Александр Вильф

26 октября. Interfax-Russia.ru - Столичный зоопарк сокращает рабочий день на час, зимний режим работы продлится до 28 февраля, сообщает сайт мэрии Москвы.

С 1 ноября учреждение будет открыто для посетителей с 09:00 до 17:00, билетные кассы - с 09:00 до 16:00, говорится в сообщении.

Переход на зимнее расписание связан с сокращением светового дня: зверей, которые плохо переносят холода, постепенно начинают переводить в закрытые вольеры.

В администрации зоопарка напоминают, что в вольерах с выходом на улицу в зимний период останутся животные, которым не страшны холода. Среди них белые медведи, морские котики и морские львы, волки, лисы, песцы, амурские тигры, снежный барс, пума, овцебыки, полярные волки, дальневосточный леопард, рыси, серые тюлени, дагестанские туры, винторогие козлы, голубые бараны.

В теплые вольеры "Дома птиц" переехали птенцы кафрского рогатого ворона и гвинейские турако. Большие бакланы и кудрявые пеликаны скоро обоснуются на зимовку в павильоне "Птицы и бабочки".

Сотрудники зоопарка подготовили внутренние вольеры для венценосных журавлей, журавлей Стенли и некоторых других пернатых, которые зимой будут лишь изредка выходить на прогулку.

Старожил зоопарка жираф Самсон уже обосновался в своей зимней резиденции. В теплое помещение переехала тапир Сью, а зебры Греви и страус перешли во внутренние вольеры павильона "Копытные Африки". Там же зимуют антилопы дикдик, черные антилопы, сурикаты и другие представители африканской фауны.

Для того чтобы гости Московского зоопарка могли и зимой узнавать новое о животном мире и видеть его представителей, будут организованы теплые вечерние экскурсии.

"С начала ноября Московский зоопарк открывает сезон теплых вечерних экскурсий по павильонам, которые будут проходить каждый вторник и четверг с 18:30 до 20:00", - сообщила сайту генеральный директор учреждения Светлана Акулова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще