Главные события 7 ноября 2018 г. 10:59

Банк России отозвал лицензии у двух московских банков

Банк России отозвал лицензии у двух московских банков
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

7 ноября. Interfax-Russia.ru - Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у подпавшего под "северокорейские" санкции США КБ "Агросоюз" (Москва), говорится в сообщении регулятора.

Лицензия отозвана с 7 ноября.

"Основным источником фондирования активных операций банка "Агросоюз" являлись денежные средства населения (более 70% пассивов), при этом приверженность к риску привела к образованию на балансе кредитной организации значительного объема проблемных активов", - говорится в сообщении.

ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Банка инноваций и развития (Москва), говорится в сообщении регулятора.

Лицензия отозвана с 7 ноября.

"В деятельности банка установлены неоднократные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части полноты и достоверности направлявшихся в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю", - говорится в сообщении регулятора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще