Главные события 12 ноября 2018 г. 11:42

Атмосферное давление в столице побило рекорд 25-летней давности

Атмосферное давление в столице побило рекорд 25-летней давности
© РИА Новости. Максим Блинов

12 ноября. Interfax-Russia.ru - Уровень атмосферного давления в Москве в ночь на понедельник под влиянием арктического антициклона достиг 770 мм рт. ст., что стало рекордно высоким показателем для 12 ноября.

"Атмосферное давление в Москве за последние сутки выросло почти на 5 единиц, достигнув экстремально высоких 770 мм рт. столба", - сообщили "Интерфаксу" в столичном метеобюро.

Прежний максимум атмосферного давления для 12 ноября был установлен в 1993 году - 767 мм рт. ст.

Более того, отметил собеседник агентства, прошедшая ночь стала самой морозной с начала осени. В 06:00 воскресенья на базовой столичной метеостанции на ВДНХ температура воздуха составляла минус 1,7 градуса, продолжала снижаться в течение дня и к 06:00 понедельника опустилась уже 6,9 градуса мороза.

Согласно прогнозам, днем в понедельник при солнечной погоде температура воздуха составит 0 - минус 2 градуса. В ночь на вторник похолодает до минус 5-7 градусов, днем - не выше 1-3 градусов мороза. В последующие дни новой недели в дневные часы температура воздуха днем будет держаться в районе нулевой отметки, по ночам ожидаются слабые морозы. Существенных осадков до конца рабочей недели пока не прогнозируется.

При этом снижение атмосферного давления начнется с 13 ноября, и к концу недели оно упадет на 15-20 единиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще