Главные события 13 ноября 2018 г. 15:26

Возобновил работу визовый центр Испании в Москве

Возобновил работу визовый центр Испании в Москве
© РИА Новости. Евгений Одиноков

13 ноября. Interfax-Russia.ru - Сотрудники визового центра Испании в Москве, где, по данным источника "Интерфакса", во вторник проходят следственные действия, начали запускать посетителей в помещения.

Как передаёт корреспондент "Интерфакса", в настоящий момент из предбанника стали запускать внутрь посетителей, которые были записаны на период времени с 9.00 до 15:00. Их запускают только при предъявлении распечатанного подтверждения записи на конкретное время.

Между тем в здании центра по-прежнему находятся сотрудники правоохранительных органов в масках.

В свою очередь источник в консульстве Испании также сообщил "Интерфаксу", что визовый центр возобновил работу. "Ситуация нормализуется. Двери (визового центра - ИФ) вновь открыты с 15.00", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что рабочие часы визового центра будут продлены во вторник и в среду, чтобы не доставлять неудобств тем, кто был записан в центр на 13 ноября.

Ранее осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что в визовом центре Испании в Москве проходят следственные действия, проверяются ранее выданные визы. "В визовом центре Испании на Калужской площади сегодня сотрудники правоохранительных органов проводят обыск и выемку документов по ранее выданным конкретным гражданам визам",- сказал собеседник агентства.

Он не уточнил других подробностей следственных действий.

В свою очередь компания-оператор визовых центров Испании в России BLS сообщила, что визовый центр на калужской площади в Москве во вторник закрыт из-за проверки. "Уважаемые туристические агентства/заявители! В связи с непредвиденными обстоятельствами визовый центр Испании BLS в Москве временно закрыт. Пожалуйста, обращайтесь в колл-центр для получения достоверной информации", - говорилось в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще