Главные события 13 ноября 2018 г. 15:12

В Крыму арестовали украинца, которому был запрещен въезд в Россию

В Крыму арестовали украинца, которому был запрещен въезд в Россию
© РИА Новости. Виталий Белоусов

13 ноября. Interfax-Russia.ru - Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Крыму задержали 22-летнего гражданина Украины, который проживал в Феодосии вопреки действующему запрету на въезд в РФ, сообщила пресс-служба ведомства во вторник.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ заведомо для него не разрешен).

Киевский райсуд Симферополя избрал нарушителю меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 6 декабря текущего года.

Погрануправление уточняет, что в конце ноября 2016 года Серебряно-Прудский райсуд Московской области признал украинца виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил пребывания в РФ) и назначил ему наказание в виде пяти тысяч рублей штрафа с выдворением за пределы РФ и запретом на посещение страны сроком на пять лет.

Однако украинец оформил себе новый паспорт с измененными данными, и по этому документу приехал в Крым.

Молодой человек утверждает, что на нарушение российского законодательства "его подтолкнули высокие чувства к возлюбленной, проживающей в одном из южных городов Крымского полуострова", отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще