Главные события 13 ноября 2018 г. 17:12

Баталии Дедов Морозов ждут жителей и гостей Ханты-Мансийска в начале декабря

Баталии Дедов Морозов ждут жителей и гостей Ханты-Мансийска в начале декабря
© РИА Новости. Вадим Брайдов

13 ноября. Interfax-Russia.ru - Ежегодный всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек пройдет в Ханты-Мансийске с 7 по 9 декабря, сообщается на сайте департамента культуры ХМАО - Югры во вторник.

18 ноября в российском календаре официально считается днем рождения Деда Мороза, который празднуется по всей стране с 2005 года. Именно эта дата является началом зимы на родине Дедушки в Великом Устюге. С 2005 года традиционно в декабре все Дедушки Морозы России и стран ближнего и дальнего зарубежья собираются вместе в Ханты-Мансийске, чтобы посостязаться между собой в умении дарить радость и творить чудеса.

В этом году с 7 по 9 декабря жители и гости Ханты-Мансийска станут свидетелями баталий волшебников в конкурсной программе "Эстрадный номер" в Конгрессно-выставочном центре "Югра-Экспо", а в парке им. Бориса Лосева и природном парке "Долина ручьев" пройдут развлекательные игровые программы. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах, конкурсах и состязаниях.

Организаторами мероприятия являются департамент культуры ХМАО - Югры, администрация Ханты-Мансийска, творческая лаборатория "АРТ проект" и окружной Дом народного творчества, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще