Главные события 14 ноября 2018 г. 16:20

Бастрыкин уволил трех красноярских следователей после жалоб местных жителей

Бастрыкин уволил трех красноярских следователей после жалоб местных жителей
© РИА Новости. Григорий Сысоев

14 ноября. Interfax-Russia.ru - Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин посетил Красноярский край, где устроил разнос подчиненным за волокиту в расследовании преступлений, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

"В ходе рабочей поездки в Красноярск председатель СК провел оперативное совещание по итогам работы за 9 месяцев с руководителями следственных управлений, входящих в состав Сибирского федерального округа", - сказала С.Петренко в среду "Интерфаксу".

Кроме этого, по ее словам, А.Бастрыкин провел личный прием более 70 жителей края, а также приехавших из Иркутска, Алтайского края, Омской области, Хакасии и Тувы.

С.Петренко сообщила, что по итогам общения глава СК уволил руководителя и следователя следственного отдела Железногорска и следователя другого подразделения, отказавших ранее в возбуждении уголовных дел по фактам очевидных преступлений.

"За ненадлежащий контроль за расследованием уголовного дела первый заместитель руководителя ГСУ по Красноярскому краю отстранен от должности на время служебной проверки", - сказала С.Петренко, пояснив, что речь идет о деле по факту невыплаты зарплат работникам предприятия.

Кроме этого, отметила С.Петренко, А.Бастрыкин распорядился провести служебные проверки в отношении еще ряда подчиненных, допустивших халатное отношение к своим обязанностям, и взять эти проверки на контроль центральным аппаратом ведомства.

"А.Бастрыкин дал конкретные поручения руководителям ряда территориальных следственных органов, а ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений взял на личный контроль", - сказала представитель СК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще