Главные события 15 ноября 2018 г. 17:19

Отдельное подразделение беспилотной авиации появится в Оренбургской области

Отдельное подразделение беспилотной авиации появится в Оренбургской области
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

15 ноября. Interfax-Russia.ru - Отдельное подразделение беспилотной авиации будет сформировано до 1 декабря 2018 года в артиллерийской бригаде 2-й общевойсковой армии в Оренбургской области, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Новое подразделение формируется с учётом опыта, полученного в современных военных конфликтах. Его появление позволит артиллерийским расчетам в режиме онлайн корректировать огонь артиллерии", - говорится в сообщении.

Поясняется, что подразделение будет оснащено комплексом беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Орлан-10", который предназначен для ведения воздушной оптико-электронной разведки, выдачи данных для целеуказания ударным (огневым) средствам, воздушной радиоразведки, блокирования сотовой связи стандарта GSM, искажения навигационного поля системы GPS.

Его полезная нагрузка включает сменные модули с тепловизионной камерой, цветной видеокамерой на гиростабилизированной поворотной платформе, фотокамерой, аппаратурой ретрансляции, предназначенной для выявления командных пунктов противника по радиоизлучению в радиусе до 120 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще