Главные события 27 ноября 2018 г. 08:32

Фестиваль "Путешествие в Рождество" откроется в Москве 14 декабря

Фестиваль "Путешествие в Рождество" откроется в Москве 14 декабря
© РИА Новости. Илья Питалев

27 ноября. Interfax-Russia.ru - Шестой фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в столице с 14 декабря по 13 января и будет посвящен сказкам и книгам, сообщает сайт мэрии Москвы.

На 74 площадках можно будет посмотреть балеты на льду, спектакли российских и европейских театров, а также принять участие в мастер-классах и спортивных играх, говорится в сообщении.

Главные события фестиваля пройдут в центре города: на Красной площади, площади Революции, Манежной и Тверской площадях, Тверском бульваре, в Новопушкинском сквере, на улицах Кузнецкий Мост, Рождественке, Новый Арбат и других.

Площадки фестиваля будут открыты с 11:00 до 22:00 в будние дни и с 10:00 до 22:00 по выходным. Площадка на Красной площади откроется 30 ноября и будет работать с 10:00 до 23:30 ежедневно.

Перед фестивалем на улицах и площадях города появится более 500 новогодних елей. Самое высокое дерево, высотой 20 метров, уже установили на Манежной площади, оно украшено в стиле ретрофутуризма елочными игрушками в форме дирижаблей, самолетов, воздушных шаров и необычных механизмов.

Прошлогодний фестиваль "Путешествие в Рождество" посетили более 14 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще