Главные события 12 декабря 2018 г. 09:18

В лесничествах Ленобласти предлагают получить бесплатную новогоднюю елку

В лесничествах Ленобласти предлагают получить бесплатную новогоднюю елку
© РИА Новости. Ростислав Нетисов

12 декабря. Interfax-Russia.ru - Ежегодная предновогодняя акция по безвозмездному отпуску елей и деревьев других хвойных пород проходит с 1 декабря по 10 января в лесничествах Ленинградской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Лесничества Ленинградской области приглашают ленинградцев и петербуржцев за новогодними елями. На одного обратившегося положено не более одного дерева высотой до 3 метров", - говорится в сообщении.

Для участия в акции необходимо выбрать удобно расположенное лесничество. При обращении в него нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и заключить договор на заготовку новогодней ели для собственных нужд. После этого на указанном в договоре лесном участке можно забрать понравившееся дерево.

Лесные участки под заготовку новогодних елей отводятся во всех лесничествах всех районов Ленинградской области. Это территории линейных объектов - просеки линий электропередачи, трубопроводов, лесных дорог, на которых молодая хвойная поросль предназначена для сплошной технической рубки.

Как отмечается в релизе, в 2016 году губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о том, что перед Новым годом в лесничествах региона можно свободно получить ель для новогоднего праздника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще