Главные события 13 декабря 2018 г. 18:08

В России должна быть оптимальная сеть театров, считает Путин

В России должна быть оптимальная сеть театров, считает Путин
© РИА Новости. Владимир Вяткин

13 декабря. Interfax-Russia.ru - В театральной сфере должна быть создана оптимальная сеть, но речи об объединении театров не идет, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Надо иметь оптимальную сеть, оптимальную инфраструктуру, я не сказал, что нужно заниматься оптимизацией", - сказал В.Путин на встрече с театральными деятелями.

Гендиректор национальной театральной премии и фестиваля "Золотая маска", директор "Государственного Театра Наций" Мария Ревякина после слов президента об оптимизации в театральной сфере высказала опасение, что под оптимизацией в регионах подразумевают объединение театров, и напомнила, что есть соответствующие примеры.

В.Путин пояснил, что речь идет о том, что "плодить новые учреждения, не давая возможности развиваться тем, которые существуют, нельзя". "Например, взяли и создали, потому что кто-то пришел, хороший человек, хороший знакомый, уважаемый. Давайте, создадим еще. А те, которые уже существуют - забыли, бросили", - сказал глава государства.

Он добавил, что речь идет не о том, чтобы заняться немедленной оптимизацией - объединяя, ликвидируя театры, а о создании оптимальной сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще