Главные события 27 декабря 2018 г. 11:12

Задержан пассажир, подозреваемый в убийстве таксиста в Москве

Задержан пассажир,  подозреваемый в убийстве таксиста в Москве
© РИА Новости. ФСБ РФ

27 декабря. Interfax-Russia.ru - Задержан москвич, подозреваемый в убийстве таксиста в центре Москвы в ссоре из-за пустяка, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

"По данным следствия, 27 декабря 25-летний мужчина, находясь в такси вблизи улицы Крымский вал, в результате конфликта с водителем нанес последнему ножевое ранение в горло. От полученной травмы водитель скончался", - сказала Ю.Иванова в четверг "Интерфаксу".

На записи с уличных видеокамер, распространенных СК, видно, как пассажир во время движения покидает автомобиль, который еще около километра продолжает медленно ехать по осевой линии Крымского вала с открытыми водительской и задней пассажирской дверями.

По словам Ю.Ивановой, в ходе допроса задержанный пояснил следователям, что конфликт произошел из-за малозначительного повода.

Она отметила, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), проводятся следственные действия, по результатам которых ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Со своей стороны, информированный источник сообщил "Интерфаксу", что задержанный - житель Москвы, инженер одного из научно-производственных центров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще