Главные события 2 января 2019 г. 15:34

В 2019 году в Москве откроется 14 станций метро

В 2019 году в Москве откроется 14 станций метро
© РИА Новости. Евгений Биятов

2 января. Interfax-Russia.ru - В течение года в столице планируется завершить строительство 14 станций метро на разных линиях, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"За последние годы мы создали неплохой задел и продолжим активное строительство метро. В этом году мы планируем запустить 14 станций метро. Это восемь станций на Некрасовской линии, участок Сокольнической ветки от "Саларьево" до "Столбово" и две станции Большого кольца метро - "Лефортово" и "Авиамоторная", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, в столице на строительстве метро задействовано около 50 тысяч рабочих, инженеров, проектировщиков, а также около 30 тоннелепроходческих машин.

М. Хуснуллин напомнил, что 2017 год был рекордным по вводу метро в эксплуатацию. "В 2018 году мы совершили настоящий рывок: такого количества участков линий и станций в год не вводилось ни разу за всю историю метрополитена. 33 километра новых линий и 17 станций - беспрецедентные объемы, побившие рекорд 1935-го года", - добавил М. Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще