Главные события 21 января 2019 г. 10:25

Шесть детей заболели гепатитом А в детсаде в Югорске

Шесть детей заболели гепатитом А в детсаде в Югорске
© РИА Новости. Александр Кряжев

21 января. Interfax-Russia.ru - Югорский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по ХМАО-Югре проводит проверку по сообщению СМИ о заражении шести воспитанников детского сада в Югорске гепатитом А, сообщает в понедельник пресс-служба окружного ведомства.

Проверка установит, имеется ли в детском саду нарушение санитарно-эпидемиологических правил или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности в рамках ст. 236 и 238 УК РФ.

Будут установлены причины заражения детей и условия, способствовавшие этому, будет принято процессуальное решение.

В свою очередь на официальной странице администрации города Югорска в социальной сети "ВКонтакте" сообщается, что в детском саду "Гусельки" выявлены случаи заболевания гепатитом А, в связи с чем в образовательном учреждении проводятся карантинные мероприятия.

Отмечается, что в настоящее время ситуация взята под контроль: организован ежедневный осмотр воспитанников и сотрудников детского сада, определен круг контактных лиц, подлежащих специальному лабораторному обследованию, в детском саду проводятся соответствующие дезинфекционные мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще