Главные события 21 января 2019 г. 11:25

ФСБ проверяет все соцучреждения Магнитогорска после анонимных угроз о взрыве

ФСБ проверяет все соцучреждения Магнитогорска после анонимных угроз о взрыве
© РИА Новости. Евгений Биятов

21 января. Interfax-Russia.ru - Сотрудники правоохранительных органов проверяют соцучреждения Магнитогорска, которые накануне получили анонимные сообщения о якобы заложенных там взрывных устройствах, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального УФСБ в понедельник.

"В данный момент проводится проверка информации о возможных взрывных устройствах в учреждениях Магнитогорска. Все службы в рамках своей компетенции выполняют свои задачи, согласно выработанному ранее регламенту", - сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь в администрации Магнитогорска агентству уточнили, что проверка идет, но учреждения работают.

"Проверка проводится. Социальные учреждения работают в штатном порядке. Ничего пока не подтвердилось", - отметил представитель администрации.

Между тем информированный источник пояснил агентству, что письма с угрозами в понедельник получили практически все соцучреждения города.

"Сегодня произошел вброс информации, по электронной почте почти все соцучреждения получили письма с угрозами взрыва. Большая часть учреждений уже проверена, работали группы кинологов. Официально эвакуация не объявлялась, некоторые руководители распускали всех на период проверки", - сказал собеседник агентства.

Утром 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов газифицированного панельного 10-этажного 12-подъездного жилого дома на проспекте Карла Маркса. Полностью разрушен подъезд, погибли 39 человек.

18 января ряд СМИ сообщил о том, что запрещенная в РФ террористическая группировка "ИГ" взяла на себя ответственность за взрыв в Магнитогорске.

В СКР заявили, что сделают выводы о причинах обрушения подъезда в доме в Магнитогорске по итогам экспертиз, но приоритетной остается версия взрыва газа - следов взрывчатых веществ на изъятых с места происшествия фрагментах экспертами и криминалистами не обнаружено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще