Главные события 24 января 2019 г. 10:13

Военно-морской музей отметит свой 310-й день рождения в Петербурге

Военно-морской музей отметит свой 310-й день рождения в Петербурге
© РИА Новости. Александр Гальперин

24 января. Interfax-Russia.ru - В Центральном военно-морском музее в четверг пройдут торжественные мероприятия, посвященные 310-летию ЦВММ.

Как сообщает пресс-служба музея, праздник начнется полуденным выстрелом, который в Петропавловской крепости произведет директор учреждения Руслан Нехай, а затем руководство музея возложит цветы к могиле основателя музея Петра Великого.

Специально к 310-летию ЦВММ открыта выставка "Сокровищница российского флота".

В 16.00 в атриуме музея начнется праздничная церемония, посвященная 310-летию музея. В праздничном концерте, рассказывающем об истории старейшего Морского музея страны, примут участие солисты дважды Краснознаменного ордена Красной Звезды академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.Александрова, артисты Ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

На празднике выступят Военно-морской Адмиралтейский оркестр, Санкт-Петербургский театра "Рок Опера", балетная группа "Эдельвейс" и барочный театр "Малый Трианон".

"Праздник станет для музея не только своеобразным отчетом перед профессиональным музейным сообществом, но и поводом для обмена опытом работы с коллегами, обсуждения задач морского музейного сообщества. Его гостями станут и участники V Коллегии музеев военно-морской направленности, которая будет работать в ЦВММ с 25 по 26 января 2019 года", - отмечают в музее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще