Новости 3 февраля 2019 г. 11:33

Акции "экологического протеста" пройдут в 40 городах России

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Согласованные митинги против политики властей в сфере обращения с отходами в воскресенье пройдут, по меньшей мере, в 40 городах страны, сообщил активист общественной кампании "Россия не помойка" Дмитрий Секушин.

"Митинги точно пройдут в 40 городах, там активисты уже получили от администрации бумагу о согласовании. Организаторы акций еще в ряде городов продолжают попытки согласовать их, там идут суды, еще некоторые пока не вышли на связь, поэтому общее число может быть больше", - сказал Д.Секушин "Интерфаксу".

Согласованы митинги в Санкт-Петербурге, Воронеже, Калуге, Екатеринбурге, Чебоксарах, Ярославле, Нижнем Новгороде, Омске, Казани, Тольятти, Кирове, пяти городах Московской области, 16 населенных пунктах Архангельской области, двух городах Владимирской области и семи - в Республике Коми, отмечают организаторы.

Д.Секушин подчеркнул, что у планируемых митингов нет единого руководителя или координатора на федеральном уровне.

"За нами нет никакой политической силы, мы гражданские активисты, все равны, как регионы, так и внутри инициативных групп, все решения принимаются коллегиально", - сказал активист.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще