Новости 4 февраля 2019 г. 12:38

Театр киноактера временно переедет на юго-запад Москвы

Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - C февраля 2019 года все показы спектаклей Государственного театра киноактера будут проходить на сцене Учебно-театрального комплекса "ГИТИС" на улице Академика Пилюгина, дом 2, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента культуры столицы в понедельник.

"Спектакли Театра киноактера будут проходить в театре ГИТИСа на время ремонта здания театра на Поварской улице. Репертуар театра - это восемь новых разноплановых спектаклей, созданных в творческой лаборатории под художественным руководством Никиты Михалкова", - сказал собеседник агентства.

Театр киноактера, созданный в 1943 году, стал первым в мире театральным объединением киноактеров. Тогда театр был своеобразной лабораторией по подготовке будущих киноактеров, режиссёров и кинофильмов, с другой, здесь находили себе применение актеры с "Мосфильма", оказавшиеся невостребованными в связи с резким сокращением производства фильмов в годы войны.

Н.Михалков занял пост худрука Театра киноактера в 2017 году. В марте состоится премьера героической комедии по одноименному произведению Эдмона Ростана "Сирано де Бержерак".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще