Новости 5 февраля 2019 г. 10:31

Двое мужчин, перевозившие 15 кг амфетамина, арестованы в Москве

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Перевозившие 15 кг амфетамина двое мужчин задержаны и помещены под стражу в Москве, сообщила "Интерфаксу" во вторник официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, полицейские остановили на улице Свободы автомобиль, находящийся в розыске. "При разговоре водитель нервничал и на вопрос сотрудников ГИБДД о наличии запрещенных веществ ответил, что в машине находятся наркотики, которые он должен поместить в различные тайники на территории города Москвы", - рассказала И.Волк.

На место прибыли сотрудники кинологической службы и следственно-оперативная группа. "Осмотрев автомобиль, сотрудники полиции обнаружили тайники в багажнике, под передним и задним сиденьями, где находились 14 пакетов с порошкообразным веществом. Согласно проведенному исследованию изъятое вещество является амфетамином. Общий вес изъятого составил 15 килограммов", - отметила И.Волк.

"Возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков. В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавила официальный представитель МВД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще