Новости 8 февраля 2019 г. 13:27

Телеканалы меняют сетку вещания в связи с кончиной Сергея Юрского

8 февраля. Interfax-Russia.ru - В эфире федеральных телеканалов РФ произошли изменения в связи с кончиной артиста Сергея Юрского.

"В связи с кончиной С.Юрского в программе Первого изменения: сразу после выпуска новостей в 15 часов смотрите документальный фильм памяти великого актера", - говорится в сообщении телеканала.

В пресс-службе ВГТРК рассказали, что также изменили программу вещания. "В 00:50 в эфир "России 1" выйдет повтор программы "Белая студия" с Сергеем Юрским. А в 1:35 - документальный проект "Монологи" с артистом", - рассказали в пресс-службе.

С.Юрский скончался в пятницу в Москве после продолжительной болезни.

С.Юрский родился в Ленинграде в 1935 году в семье худрука Московского цирка на Цветном бульваре Юрия Юрского. В 1955 году, после 3-го курса юрфака он поступил на актёрский факультет Ленинградского театрального института имени Островского.

В 1957 году был приглашён в Большой драматический театр имени Горького. Среди его ролей в театре были Чацкий, Тузенбах, Эзоп в "Лисе и винограде". Здесь же С. Юрский дебютировал как режиссёр, поставив в 1974 году спектакль "Мольер" по М. Булгакову.

Широкую известность актёру принесли роли в фильмах "Республика ШКИД" (1966) и "Золотой телёнок" (1968).

В 1978 году С.Юрский переехал в Москву и был принят в труппу Театра имени Моссовета. Актер также играл на сцене театра "Школа современной пьесы".

Прощание с артистом пройдет в театре Моссовета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще