Новости 8 февраля 2019 г. 15:42

Прощание с Сергеем Юрским пройдёт в театре Моссовета 11 февраля

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Прощание с Народным артистом РСФСР Сергеем Юрским, скончавшимся на 84-м году жизни, состоится в Театре имени Моссовета 11 февраля, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в театре.

"Прощание пройдёт в театре имени Моссовета, в понедельник 11 февраля", - сообщили в театре.

Ранее соболезнования в связи с кончиной артиста выразил президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что Сергей Юрский, создавший незабываемые образы в кинематографе, своим творчеством подавал пример беззаветному служению искусству.

"Уважаемые Наталья Максимовна и Дарья Сергеевна, примите глубокие соболезнования, слова поддержки и участия в связи с постигшим вас горем - кончиной Сергея Юрьевича Юрского", - говорится в телеграмме В.Путина, опубликованной на сайте Кремля.

С.Юрский, отметил президент, выдающийся актёр и режиссёр, человек яркого, многогранного дарования. "Мастерски владея профессией, он блистательно играл на сценах ведущих театров страны, создавал потрясающе достоверные, незабываемые образы в кинематографе, своим творчеством подавал пример беззаветного, подвижнического служения искусству", - отмечается в телеграмме.

Память о Сергее Юрском, уверен глава государства, навсегда сохранится в сердцах близких, друзей, коллег, всех почитателей его щедрого таланта.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, на своей страничке в Фейсбуке написал, что Народный артист РСФСР Сергей Юрский создал портретную галерею целой эпохи, ему были подвластны все сценические жанры.

"Ушел из жизни Сергей Юрский. Актер, которому подвластны все сценические жанры - от трагедии до гротеска", - написал Д.Медведев на своей странице .

По словам премьера, образы героев С.Юрского - это портретная галерея целой эпохи.

"Спектакли и фильмы с участием Сергея Юрьевича знают и любят миллионы зрителей разных поколений. Добрая память о нем, его замечательных работах останется навсегда", - отметил премьер.

Народный артист РФ, актер С.Юрский скончался в Москве 8 февраля на 84-м году жизни после продолжительной болезни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще