Новости 11 февраля 2019 г. 13:32

Строительство двух храмов на юго-западе Москвы завершится в 2020 году

11 февраля. Interfax-Russia.ru - Храм в честь священномученика Ермогена на стыке трех районов на юго-западе Москвы будет введен в эксплуатацию в 2020 году, сообщает пресс-служба депутата Госдумы, куратора "программы-200" Владимира Ресина.

"До конца года планируем закрыть контур здания, а с начала 2020 года начнется его внутренняя отделка, чтобы к концу года подготовить его к сдаче", - приводятся в сообщении слова В.Ресина.

Он рассказал, что храм на стыке районов Нагорный, Северное Чертаново и Зюзино возводится по индивидуальному проекту. Сейчас на объекте завершаются работы нулевого цикла строительства.

Куратор программы также сообщил, что в районе Зюзино завершается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение". Строительство ведется на пересечении Каховки с улицей Азовской. Храм будет однокупольным, с шатровой звонницей. Сейчас монолитные работы нулевого цикла близки к завершению.

"До конца года планируем поднять стены будущего храма "под купола", обустройство же купола, установка креста, кровли - все это отойдет на будущий год", - цитирует пресс-служба В.Ресина.

В рамках реализуемой в Москве "программы-200" в Юго-Западном административно округе введены в эксплуатацию шесть храмовых комплексов, шесть объектов находятся в активной стадии строительства, на трех площадках работы только разворачиваются, еще по десяткам адресов идут проектные работы и согласования. Всего под реализацию программы в округе подобраны 22 участка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще