Новости 12 февраля 2019 г. 14:36

Детский музыкальный театр в Москве экстренно ремонтируют из-за риска обрушения

12 февраля. Interfax-Russia.ru - Специалисты в экстренном порядке приступили к реконструкции Детского музыкального театра на ул. Макаренко в центре Москвы, чтобы избежать обрушения аварийных участков здания, сообщили во вторник в пресс-службе Мосгорнаследия.

""Детский музыкальный театр юного актера" находится в аварийном состоянии. Для того, чтобы спасти здание от разрушения и фактической гибели, специалисты оперативно начали комплекс работ по его реконструкции", - говорится в сообщении, поступившем во вторник в "Интерфакс".

В ведомстве отметили, что в ходе осмотра эксперты выявили большое количество дефектов и повреждений и сквозных трещин, значительные крены стен и существенные повреждения кирпичной кладки.

В настоящее время специалисты приступили к разбору аварийных участков здания. Здание завесили баннером, разобрали кровлю и позднюю надстройку и приступили к разбору аварийных стен.

Как отмечается, здание "не является объектом культурного наследия, выявленным объектом культурного наследия, а также объектом, обладающим признаками объекта культурного наследия".

"Однако Мосгорнаследие контролирует ситуацию, так как это здание относится к исторической застройке и расположено в зонах охраны объектов культурного наследия", - говорится в пресс-релизе.

Детский музыкальный театр находится по адресу: ул. Макаренко, д.4, стр.1.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще