Новости 13 февраля 2019 г. 11:40

Выставку Фриды Кало и Диего Риверы в Москве продлили до 12 марта

13 февраля. Interfax-Russia.ru - В связи с большой популярностью работа проходящей с 21 декабря в Москве выставки "Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера. Живопись и графика из музейных и частных собраний" в ЦВЗ "Манеж" будет продлена на 2,5 недели.

"Руководством города принято решение продлить ее до 12 марта", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента культуры столицы в среду.

"Выставка произведений Ф.Кало и Д.Риверы - одно из самых популярных и обсуждаемых культурных событий сезона. Она интересна и москвичам, и туристам: экспозицию уже посетили около 200 тыс. человек. Учитывая это, принято решение продлить ее до 12 марта. Так что, если вы пока не успели побывать на выставке, впереди целый месяц", - приводит слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной пресс-служба департамента.

На выставке в "Манеже" представлены более 90 полотен, рисунков и литографий, среди которых работы из собрания Музея Долорес Ольмедо (Мехико), обладающего крупнейшей в мире коллекцией живописных произведений Ф.Кало и Д.Риверы, ранее не экспонировавшиеся в России. Также представлены произведения из собрания ГМИИ имени Пушкина, живопись и графика из частных собраний Европы и Латинской Америки.

Кроме того, экспозицию дополняет специальная культурно-образовательная программа: лекции, кинопоказы, театральные постановки и перформансы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще