Новости 13 февраля 2019 г. 13:56

Последствия снегопада в Москве ликвидируют почти 10 тыс. единиц техники и более 60 тыс. рабочих

13 февраля. Interfax-Russia.ru - Коммунальные службы в круглосуточном режиме ликвидируют последствия мощного снегопада, который начался в Москве в ночь на среду, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

"В уборке улично-дорожной сети города задействовано почти 10 тыс. единиц специализированной техники, более 60 тыс. рабочих. Для вывоза снега используются почти 2 тыс. самосвалов", - сказал собеседник агентства в среду.

В пресс-службе, ссылаясь на данные синоптиков, уточнили, что снегопад в столице прекратится после 18:00.

"На 9:00 13 февраля в Москве местами выпало до 7 см снега, до конца дня прирост составит еще порядка 4-5 см", - пояснили в мэрии.

Собеседник "Интерфакса" заявил, что под особый контроль коммунальных служб взята очистка от снега тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и Московского центрального кольца (МЦК), объектам социальной сферы и потребительского рынка, парковок и пешеходных зон.

Кроме того, в Москве проводится необходимый комплекс мероприятий по противогололедной обработке улиц, пешеходных зон, тротуаров и других объектов дорожного хозяйства.

"Просим пешеходов в сложных погодных условиях соблюдать осторожность на улицах города, а автомобилистов - по возможности отказаться от использования личного транспорта", - подчеркнули в пресс-службе.

Выпавший в Москве в среду снегопад стал рекордным, коммунальщики работают в усиленном режиме, заявил ранее мэр столицы Сергей Собянин.

"По снегопаду побили очередной двадцатилетний рекорд. Плюс к этому - резкие перепады температур. Все коммунальные службы работают в усиленном режиме", - написал С.Собянин на своей странице в Twitter.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще