Новости 14 февраля 2019 г. 11:38

Москвичей просят вместо автомобилей пользоваться городским транспортом, чтобы не мешать уборке снега

14 февраля. Interfax-Russia.ru - Московские власти просят автомобилистом в четверг пользоваться общественным транспортом, чтобы коммунальные службы закончили уборку города после снегопада.

"Продолжается уборка города после снегопада. В Москве в течение 14 февраля ожидается небольшой снег, возможно образование заносов и гололедицы. Просим автомобилистов по возможности отказаться от личного транспорта в пользу городского, который полностью готов к работе в сложных погодных условиях", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе департамента транспорта столицы.

По словам собеседника агентства, несмотря на сложные погодные условия, наземный городской пассажирский транспорт функционирует в штатном режиме.

"Утром и вечером в час пик количество автобусов в случае необходимости будет увеличиваться. Вместе с тем, все автобусы, трамваи, электробусы и троллейбусы Мосгортранса прошли необходимое техническое обслуживание. По необходимости производится очистка разворотных колец, трамвайных путей и стрелочных переводов",- подчеркнули в департаменте.

Как сказали в пресс-службе, столичное метро и Московское центральное кольцо (МЦК) также готовы к перевозке пассажиров.

"Сотрудники Московского метрополитена и МЦК в круглосуточном режиме обеспечивают надлежащее санитарное состояние территорий, прилегающих к станциям, а также следят за состоянием путей, в особенности их открытых участков. Снежному покрову не позволяют накапливаться в пассажирской зоне: снег очищают сразу же, как только он выпадает",- сказали в департаменте транспорта.

В городе также работают 17 экипажей дорожного патруля, которые оказывают автомобилистам помощь при мелких неисправностях машин, ДТП или в случае попадания в снежный занос, сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще