Новости 18 февраля 2019 г. 18:17

Оглашение послания президента РФ Федеральному собранию состоится в Гостином дворе в Москве 20 февраля

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Оглашение ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию состоится в Гостином дворе, сообщается на сайте Кремля.

В прошлом году это мероприятие прошло в Манеже, а в предыдущие годы послание оглашалось в Кремле.

Президент РФ выступит с посланием в среду, 20 февраля, в полдень.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что послание будет оглашено не в Кремле, потому что Большой Георгиевский зал Кремлевского дворца находится на ремонте.

"Долгожданный ремонт, он скоро будет завершен. В этот раз не успеваем к посланию, поэтому будет в другом месте", - сказал Д.Песков.

Когда в марте 2018 года мероприятие прошло в Манеже, в Кремле пояснили, что это было связано в том числе с тем, что список приглашенных на послание был значительно расширен, а выступление президента сопровождалось использованием мультимедийных технологий, в частности, на больших экранах были продемонстрированы возможности новых российских разработок в сфере вооружений.

Как отметил пресс-секретарь президента, в этот раз "можно будет думать о целесообразности или нецелесообразности использования инфографики, как в прошлом году", после того, как будут определены основные параметры, основное контентное направление послания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще